Классификатор специальностей среднего профессионального образования

15 декабря 2014 г.

 ГБУ РК «Карельский региональный Центр молодежи»  

г. Петрозаводск, ул. Станционная, 24   тел.: 8(8142)56-06-25

centrmolodeji.ru

Перечень специальностей очной формы обучения среднего профессионального образования  на 2016/2017 учебный год

 

Специальность

Учебное учреждение

База

Срок обучения

Автоматика и телемеханика на транспорте (на ж.-д. транспорте)

ПГУПС

11 кл.

2 г. 10 мес.

Акушерское дело

ПБМК

11 кл.

2 г. 10 мес.

Архитектура

ПСТ

11 кл.

2 г. 10 мес.

Банковское дело

КоопТех*

9, 11 кл.

2 г. 10 мес.; 1 г. 10 мес.

ПТГХ

11 кл.

1 г. 10 мес.

Водоснабжение и водоотведение

ПТГХ

11 кл.

2 г. 10 мес.

Вокальное искусство

Муз. колл.

9, 11 кл.

3 г. 10 мес.

Гостиничный сервис

КТиП

11 кл.

2 г. 10 мес.

КоопТех*

9, 11 кл.

2 г. 10 мес.; 1 г. 10 мес.

КИТ*

11 кл.

1 г. 10 мес.

Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (углубленная подготовка) по видам: художественная роспись ткани; художественное ткачество и ковроткачество; художественная вышивка

ККиИ

9 кл.

3 г. 10 мес.

Дизайн (по отраслям) в культуре и искусстве

ККиИ

9  кл.

3 г. 10 мес.

Дошкольное образование

ППК

9, 11 кл.

3 г. 10 мес.; 2 г. 10 мес.

Земельно-имущественные отношения

КоопТех*

9, 11 кл.

2 г. 10 мес.; 1 г. 10 мес.

Инструментальное исполнительство

Муз. колл.

9, 11 кл.

3 г. 10 мес.

ПГК

9, 11 кл.

3 г. 10 мес.

Информационные системы (по отраслям)

КоопТех*

9, 11 кл.

3 г. 10 мес.; 2 г. 10 мес.

Коммерция (по отраслям)

ПСТ

11 кл.

1 г. 10 мес.

ПАТТ

11 кл.

1 г. 10 мес.

КоопТех*

9, 11 кл.

2 г. 10 мес.; 1 г. 10 мес.

Конструирование, моделирование и технология швейных изделий

КТиП

11 кл.

2 г. 10 мес.

Компьютерные сети

ПГУПС

9 кл.

3 г. 10 мес.

Лесное и лесопарковое хозяйство

ПЛТТ

9 кл.

3 г. 10 мес.

Лечебное дело

ПБМК

11 кл.

3 г. 10 мес.

Мировая художественная культура

ККиИ

9 кл.

3 г. 10 мес.

Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

ИК

9 кл.

3 г. 10 мес.

Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции

ПТГХ

11 кл.

2 г. 10 мес.

Музыкальное искусство эстрады (по видам)

Муз. колл.

9, 11 кл.

3 г. 10 мес.

Музыкальное звукооператорское мастерство

Муз. колл.

9, 11 кл.

3 г. 10 мес.

Народное художественное творчество по виду «Хореографическое творчество» (углубленная подготовка)

ККиИ

9 кл.

3 г. 10 мес.

Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)

ПГУПС

9, 11 кл.

3 г. 10 мес.; 2 г. 10 мес.

Открытые горные работы

ПСТ

11 кл.

2 г. 10 мес.

Операционная деятельность в логистике

ПАТТ

11 кл.

1 г. 10 мес.

Право и организация социального обеспечения

ПТГХ

11 кл.

1 г. 10 мес.

ЮК*

11 кл.

1 г. 10 мес.

КоопТех*

9, 11 кл.

2 г. 10 мес.; 1 г. 10 мес.

Право и организация социального обеспечения (углубленная подготовка)

ПТГХ

11 кл.

2 г. 10 мес.

Правоохранительная деятельность

ПТГХ

11 кл.

2 г. 6 мес.

ЮК*

11 кл.

2 г. 6 мес.

Парикмахерское искусство

КТиП

9 кл.

2 г. 10 мес.

Пожарная безопасность

ПЛТТ*

9 кл.

3 г. 10 мес.

Преподавание в начальных классах

ППК

9, 11 кл.

3 г. 10 мес.; 2 г. 10 мес.

Садово-парковое и ландшафтное строительство

ПЛТТ

9 кл.

3 г. 10 мес.

Сварочное производство

ИК

9 кл.

3 г. 10 мес.

Сервис на транспорте (по видам транспорта)

ПАТТ

9 кл.

2 г. 10 мес.

Сестринское дело

ПБМК

9, 11 кл.

3 г. 10 мес.; 2 г. 10 мес.

Сольное и хоровое народное пение

Муз. колл.

9, 11 кл.

3 г. 10 мес.

Социально-культурная деятельность по виду «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений» (углубленная подготовка)

ККиИ

9 кл.

3 г. 10 мес.

Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство

ПГУПС

9, 11 кл.

3 г. 10 мес.; 2 г. 10 мес.

Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов

ПАТТ

9 кл.

3 г. 10 мес.

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

ПСТ

9, 11 кл.

3 г. 10 мес.; 2 г. 10 мес.

Судовождение

ГУМРФ

9 кл.

3 г. 10 мес.

Теплоснабжение и теплотехническое оборудование

ПТГХ

11 кл.

2 г. 10 мес.

Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)

ПАТТ

9 кл.

3 г. 10 мес.

ПЛТТ

9 кл.

3 г. 10 мес.

ТДС

9 кл.

3 г. 10 мес.

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования

ПЛТТ

9 кл.

3 г. 10 мес.

Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог

ПГУПС

9 кл.

3 г. 10 мес.

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

ПАТТ

9, 11 кл.

3 г. 10 мес.; 2 г. 10 мес.

Технология деревообработки

ПЛТТ

9 кл.

3 г. 10 мес.

Технология машиностроения

ИК

9 кл.

3 г. 10 мес.

Технология продукции общественного питания

КоопТех*

9, 11 кл.

3 г. 10 мес.; 2 г. 10 мес.

КТиП

9, 11 кл.

3 г. 10 мес.; 2 г. 10 мес.

Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

КоопТех*

9, 11 кл.

2 г. 10 мес.; 1 г. 10 мес.

КТиП

9, 11 кл.

2 г. 10 мес.; 1 г. 10 мес.

Туризм

КоопТех*

9, 11 кл.

2 г. 10 мес.; 1 г. 10 мес.

Фармация

ПБМК*

11 кл.

2 г. 10 мес.

Физическая культура

ППК

9 кл.

3 г. 10 мес.

Хоровое дирижирование

Муз. колл.

9, 11 кл.

3 г. 10 мес.

ПГК

9, 11 кл.

3 г. 10 мес.

Экономика и бухгалтерский учет

КоопТех*

9, 11 кл.

2 г. 10 мес.; 1 г. 10 мес.

ПТГХ

11 кл.

1 г. 10 мес.

ПАТТ

11 кл.

1 г. 10 мес.

Эксплуатация судового электрооборудования и  средств автоматики

ГУМРФ

9 кл.

3 г. 10 мес.

Эксплуатация судовых энергетических установок

ГУМРФ

9 кл.

3 г. 10 мес.

Электрические станции, сети и системы

ИК

11 кл.

2 г. 10 мес.

Электроподвижной состав

ПГУПС

11 кл.

2 г. 10 мес.

Электроснабжение (по отраслям)

ПГУПС

9 кл.

3 г. 10 мес.

ИК

9 кл.

3 г. 10 мес.

 

* – обучение на платной основе.

АДРЕСА УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ В Г. ПЕТРОЗАВОДСКЕ

Колледж технологии и предпринимательства (КТиП)     

Корпус 1: пр. А. Невского, 64;  тел.: 57-34-95; Корпус 2: ул. Гоголя, д. 40; тел.: 77-30-71

Беломорско-Онежский филиал ФГОУ ВПО «Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова» (бывшее Петрозаводское речное училище) (ГУМРФ)

ул. Варламова, 34;  тел.: 57-31-91

 

Карельский колледж культуры и искусств (ККиИ)

ул. Калинина, 54;  тел.: 56-10-88

Петрозаводский автотранспортный техникум (ПАТТ)

пр. Первомайский, 46;  тел.: 74-92-26; 74-92-33

Петрозаводский базовый медицинский колледж (ПБМК)

ул. Советская, 15;  тел.: 74-56-78

Филиал ФГОУ ВПО «Петербургский государственный университет путей сообщения» (бывший Петрозаводский колледж железнодорожного транспорта) (ПГУПС)

ул. Анохина, 16;  тел.: 71-44-40

Петрозаводский кооперативный техникум Карелреспотребсоюза (КоопТех)

пр. Первомайский, 1а; тел.: 76-68-81

Петрозаводский лесотехнический техникум (ПЛТТ)

ул. Калинина, 41;  тел.: 56-17-19

Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио (Муз. колл.)

ул. Свердлова, 25;  тел.: 78-28-74

Петрозаводский педагогический колледж (ППК)

Студенческий пер., 14;  тел.: 77-03-72

Петрозаводский строительный техникум (ПСТ)

Корпус 1: пр. Первомайский, 56;  тел.: 70-21-96. Корпус 2: пр. А. Невского, 57; тел.: 57-40-08; 67-22-80

Петрозаводский техникум городского хозяйства (ПТГХ)

ул. Мурманская, 30;  тел.: 74-39-45

Юридический колледж  Международной полицейской ассоциации (ЮК)

ул. Советская, 12;  тел.: 70-48-70

Техникум дорожного строительства (ТДС)

ул. Советская, 11; тел.: 70-56-70

Индустриальный колледж  (ИК)

ул. Зайцева, 57; тел: 76-70-18

ул. Ленинградская, 11;  тел.: 78-00-40

Петрозаводская государственная консерватория (академия) им. А.К. Глазунова (ПГК)

 

ул. Ленинградская, 16; тел.: 67-23-67

 

В перечне  приведены сведения, предоставленные образовательными учреждениями по состоянию на  26.02.2016. Информацию можно уточнить в приемных комиссиях образовательных учреждений.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов