МОЛОДЕЖНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ «ТАВРИДА»

1 сентября 2017 г.

Всего в работе смены, проходящей при поддержке Общероссийского народного фронта с 26 по 31 августа, приняли участие более 300 человек: молодые журналисты, блогеры со всех регионов страны, главные редакторы, талантливые специалисты-практики медиасферы.

Помимо встреч с известными журналистами, развлечений и практической работы, «Таврида» каждый день приветствовала специалистов ОНФ. Проекты «За честные закупки», «Равные возможности — детям», «Карта убитых дорог», «Народная оценка качества» и «Генеральная уборка» теперь точно знакомы медийщикам во всех регионах. В один из дней перед участниками выступила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева. Она поделилась своим опытом работы в СМИ и подчеркнула, что главная задача журналиста – быть объективным и сохранять репутацию:

Самый большой  рейтинг доверия – у местных районных газет, телевизионных каналов. Именно журналисты могут менять ситуацию в своих регионах к лучшему, их мнение является авторитетным. Вы здесь потому, что без вас изменить ситуацию в регионах невозможно. Некоторые чиновники могут закрыть глаза на проблемы, но когда это появится в газете, в телепередаче или блоге, то будет и соответствующая реакция.

Почетными гостями смены стали заместитель председателя Госдумы, журналист Петр Толстой и глава Республики Крым Сергей Аксенов.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов